英国威廉希尔公司

中共萍乡市委 萍乡市人大 萍乡市政协
 
 英国威廉希尔公司
当前栏目: 英国威廉希尔公司>新闻>公告公示>政务公告
2019年萍乡市中小学教师高级职称评审通过人员名单公示
2020-01-06     来源:市人力资源和社会保障局 字号:[            ]

   

  根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2019年萍乡市中小学教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。 

  若有异议,请在2020年1月10日前向萍乡市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。 

  地址:萍乡市建设中路4号市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(萍乡市职改办)      

  电话:0799-6831419     

    

   

                                                                                                              2020年1月6日 

    

    

    

    

    

   2019年萍乡市中小学教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单 

序号 

姓名 

工作单位 

资格名称 

专业各称 

1 

彭乡萍 

萍乡中学 

中小学高级教师 

政治 

2 

苏琳 

萍乡中学 

中小学高级教师 

生物 

3 

胡诚 

萍乡中学 

中小学高级教师 

物理 

4 

陈贻平 

萍乡中学 

中小学高级教师 

化学 

5 

彭群 

萍乡中学 

中小学高级教师 

语文(高中) 

6 

钟萍 

萍乡中学 

中小学高级教师 

英语(高中) 

7 

陈志辉 

萍乡市第二中学 

中小学高级教师 

历史 

8 

王贤润 

萍乡市第二中学 

中小学高级教师 

化学 

9 

周年香 

萍乡市第三中学 

中小学高级教师 

化学 

10 

龙叶红 

萍乡市第三中学 

中小学高级教师 

语文(高中) 

11 

赵莉莉 

萍乡市第三中学 

中小学高级教师 

数学(高中) 

12 

刘文韬 

萍乡市第六中学 

中小学高级教师 

美术 

13 

何滨华 

萍乡市第六中学 

中小学高级教师 

英语(初中) 

14 

文健 

萍乡市师范学校附属小学 

中小学高级教师 

少先队辅导 

15 

王向勤 

萍乡市田家炳中学 

中小学高级教师 

物理 

16 

刘丽芬 

萍乡市安源区丹江学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

17 

陈安岐 

萍乡市安源学校 

中小学高级教师 

科学 

18 

贺建刚 

萍乡市安源区青山镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

地理 

19 

刘桃林 

萍乡市安源区青山镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

化学 

20 

周冬梅 

萍乡市安源区青山镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

21 

林永坚 

萍乡市安源区第一中学 

中小学高级教师 

音乐 

22 

陈博 

萍乡市安源区第一中学 

中小学高级教师 

数学(初中) 

23 

黄丽 

萍乡市安源区第二学校 

中小学高级教师 

语文(初中) 

24 

刘敬林 

萍乡市安源区泉江中学 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

25 

张君旺 

萍乡市安源区高坑镇泉江小学 

乡村中小学高级教师 

思想政治 

26 

阳兴荣 

萍乡市安源区茶亭学校 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

27 

李春梅 

萍乡市安源区高坑学校 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

28 

李忠南 

萍乡市湘东区峡山口街中心校 

中小学高级教师 

语文(初中) 

29 

杨勇 

萍乡市湘东中学 

中小学高级教师 

生物 

30 

贺诗军 

萍乡市湘东中学 

中小学高级教师 

物理 

31 

钟林 

萍乡市湘东中学 

中小学高级教师 

化学 

32 

陈远航 

萍乡市湘东中学 

中小学高级教师 

化学 

33 

黄利华 

萍乡市湘东区荷尧镇中心小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

34 

刘子萍 

萍乡市湘东区荷尧镇泉陂小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

35 

樊光杰 

萍乡市湘东区荷尧镇横江小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

36 

汤晓兰 

萍乡市湘东区东桥镇东桥中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

37 

周福余 

萍乡市湘东区东桥镇界头小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

38 

钟辉 

萍乡市湘东区东桥镇茶红小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

39 

汤火炎 

萍乡市湘东区东桥镇中学 

乡村中小学高级教师 

政治 

40 

王志红 

萍乡市湘东区峡山口街萍钢小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

41 

王东昕 

萍乡市湘东区峡山口街萍钢小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

42 

何春兰 

萍乡市湘东区排上镇荷塘完全小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

43 

朱奇 

广寒寨乡九年一贯制学校 

乡村中小学高级教师 

物理 

44 

王福萍 

广寒寨乡九年一贯制学校 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

45 

王新全 

萍乡市湘东区广寒寨乡官陂小学 

乡村中小学高级教师 

英语(小学) 

46 

易建华 

萍乡市湘东区排上中学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

47 

曾建云 

中国石化湘东区白竺乡希望中学 

乡村中小学高级教师 

英语(初中) 

48 

彭利华 

萍乡市湘东区湘东镇中学 

中小学高级教师 

物理 

49 

刘丽萍 

萍乡市湘东区湘东镇中学 

中小学高级教师 

英语(初中) 

50 

叶小娟 

萍乡市湘东区湘东镇小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

51 

彭金娥 

萍乡市湘东区腊市镇庙岭小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

52 

文慧萍 

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

53 

胡清连 

萍乡市湘东区下埠镇潘塘小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

54 

尹涛 

萍乡市湘东区下埠镇中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

55 

文玉辉 

萍乡市湘东区下埠镇中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

56 

陈丙香 

萍乡市湘东区白竺发展小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

57 

肖磊之 

萍乡市湘东镇美建学校 

乡村中小学高级教师 

思想政治 

58 

陈勇 

萍乡市湘东镇和平小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

59 

彭迪飞 

莲花县复礼中学 

乡村中小学高级教师 

化学 

60 

李灵平 

莲花县南陂中小学 

中小学高级教师 

语文(初中) 

61 

刘兵 

莲花县高洲中心小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

62 

贺乾尧 

莲花县闪石乡中心小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

63 

尹丽 

莲花县特殊教育学校 

中小学高级教师 

学前教育 

64 

朱艳虎 

莲花县荷塘乡南村中学 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

65 

谢金安 

莲花县六市中小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

66 

李小武 

莲花县六市中小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

67 

刘兵兰 

莲花县路口中小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

68 

刘新生 

莲花县路口中小学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

69 

刘丽红 

莲花县清水中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

70 

陈水林 

江西省莲花县高洲中学 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

71 

颜干华 

莲花县坪里中学 

乡村中小学高级教师 

化学 

72 

刘蒲莲 

莲花县城厢小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

73 

郑荣波 

江西省莲花中学 

中小学高级教师 

化学 

74 

严慈义 

莲花县高洲乡严家小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

75 

刘小飞 

莲花县珊田小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

76 

谢红玉 

莲花县坊楼镇沿背小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

77 

肖娇萍 

上栗县桐木镇中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

78 

吴丹 

上栗县金山镇中心小学 

中小学高级教师 

音乐 

79 

叶贤斌 

上栗县金山镇中心小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

80 

陈建萍 

上栗县鸡冠山乡中心小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

81 

易正兵 

上栗县长平乡中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

82 

黄鹏 

上栗县长平乡中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

83 

胡艳丰 

上栗县彭高镇中心小学 

乡村中小学高级教师 

音乐 

84 

李圣民 

上栗县东源乡中心小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

85 

晏文琼 

上栗县东源乡小枧中学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

86 

易静芳 

上栗县东源乡上埠中学 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

87 

李昌红 

上栗县赤山镇中心小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

88 

易爱清 

上栗县赤山镇新店中学 

中小学高级教师 

数学(初中) 

89 

何淑英 

上栗县赤山镇中学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

90 

荣启连 

上栗县金山镇高山小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

91 

李凡富 

上栗县金山镇小水小学 

中小学高级教师 

体育 

92 

瞿建国 

上栗县金山镇丰龙小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

93 

黄琼 

上栗县金山镇凤鸣小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

94 

叶群峰 

上栗县金山镇南华小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

95 

缪冬萍 

上栗县金山镇中心幼儿园 

乡村中小学高级教师 

学前教育 

96 

刘忠云 

上栗县赤山镇泉陂小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

97 

何起峰 

萍乡市上栗中学 

中小学高级教师 

政治 

98 

夏建华 

萍乡市上栗中学 

中小学高级教师 

生物 

99 

李智 

萍乡市上栗中学 

中小学高级教师 

物理 

100 

黎娇 

萍乡市上栗中学 

中小学高级教师 

物理 

101 

吴启坚 

萍乡市上栗中学 

中小学高级教师 

语文(高中) 

102 

崔远季 

上栗县桐木镇枣木小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

103 

彭在国 

上栗县桐木镇杨坊小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

104 

曾趣文 

萍乡市上栗县杨岐乡关下小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

105 

彭晓阳 

上栗县东源乡民主小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

106 

何水生 

上栗县东源乡上埠小学 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

107 

李汝贺 

上栗县东源乡小枧学校 

中小学高级教师 

数学(小学) 

108 

颜芬 

上栗县职业中等专业学校 

中小学高级教师 

语文(高中) 

109 

刘勇 

上栗县上栗镇新民小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

110 

李希学 

上栗县彭高镇坛华小学 

中小学高级教师 

体育 

111 

刘泰春 

上栗县赤山镇枫桥学校 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

112 

易素萍 

上栗县赤山镇新店小学 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

113 

朱丽敏 

芦溪县教师进修学校 

中小学高级教师 

英语(高中) 

114 

欧阳望萍 

芦溪县芦溪镇中学 

中小学高级教师 

语文(初中) 

115 

易凤莲 

芦溪县宣风镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

116 

郭彩霞 

芦溪县宣风镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

117 

甘少华 

芦溪县南坑镇中学 

乡村中小学高级教师 

物理 

118 

李子华 

芦溪县银河镇中学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

119 

敖有常 

芦溪县银河镇中心学校 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

120 

王青 

芦溪县长丰学校 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

121 

谢院萍 

芦溪县张佳坊学校 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

122 

彭爱花 

芦溪县张佳坊学校 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

123 

李青 

芦溪县新泉学校 

乡村中小学高级教师 

语文(小学) 

124 

吴桂华 

芦溪县新泉学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

125 

胡芬 

芦溪县新泉乡中学 

乡村中小学高级教师 

数学(初中) 

126 

李录华 

芦溪县万龙山隆波希望学校 

乡村中小学高级教师 

语文(初中) 

127 

李新华 

芦溪县万龙山隆波希望学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

128 

邓安萍 

芦溪县麻田中心学校 

乡村中小学高级教师 

数学(小学) 

129 

汤小凤 

芦溪县青少年校外活动中心 

中小学高级教师 

学前教育 

130 

漆虹 

萍乡市第七中学 

中小学高级教师 

历史 

131 

曹春娥 

萍乡经济开发区三田学校 

中小学高级教师 

物理 

132 

段红丽 

江西萍乡经济开发区登岸小学 

中小学高级教师 

数学(小学) 

133 

李晶 

江西萍乡经济开发区光丰小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

134 

刘萍兰 

江西萍乡经济开发区硖石小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

135 

文冬梅 

江西萍乡经济开发区万新小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

136 

邱赛云 

江西萍乡经济开发区鹅湖小学 

中小学高级教师 

语文(小学) 

    

    

    

    

    

    

    

    



网站地图 隐私声明 版权声明 功能说明 常见问题
主办: 萍乡市人民政府  承办: 萍乡市电子政务管理办公室  萍乡市信息中心
运行管理: 萍乡市政府网站服务中心  政府网站标识码:3603000018  赣ICP备05006704号? 公安机关备案号:36030202000134
萍乡市互联网违法和不良信息举报中心 举报电话:6831402(市网信办) 举报平台